• AGRO-BANNER.jpg

Autoridades

DECANO
Dr. Guillermo Serpa G.
guillermo.serpa@ucuenca.edu.ec
SUBDECANA
Ing. Lourdes Díaz G.
lourdes.diaz@ucuenca.edu.ec

SECRETARIA ABOGADA

Dra. María Augusta Navas
maria.agusta.navas@ucuenca.edu.ec
DIRECTOR DE LA CARRERA DE MEDICINA VETERINARIA
Dr. Gonzalo López C.
estuardo.lopezc@ucuenca.edu.ec
DIRECTOR DE LA CARRERA DE INGENIERÍA AGRONÓMICA
Ing. Eduardo Tacuri E.
eduardo.tacuri@ucuenca.edu.ec

DIRECTOR DEL DEPARTAMENTO DE INVESTIGACIÓN

Guillermo Guevara V. PhD
guillermo.guevara@ucuenca.edu.ec
DIRECTOR DEL CENTRO DE POSTGRADO
Dr. Luis Ayala
luis.ayala@ucuenca.edu.ec
DIRECTOR DE VINCULACIÓN CON LA COLECTIVIDAD
Dr. Carlos Vaca
carlos.vaca@ucuenca.edu.ec
FISCAL DE LA FACULTAD
Ing. Alfonso Palacios V.
alfonso.palacios@ucuenca.edu.ec
DIRECTORA DE LA GRANJA EL ROMERAL
Ing. Teresita Ramón
maria.ramon@ucuenca.edu.ec

DIRECTOR DE LA GRANJA IRQUIS

Dr. Jhonny Narvaez
jhonny.narvaez@ucuenca.edu.ec

DIRECTOR DE LA GRANJA NERO

Dr. Gonzalo Castro J.
gonzalo.castro@ucuenca.edu.ec

Av. 12 de Abril y Av. Loja / (593-7) 405 1000 / Cuenca - Ecuador

© 2020 Universidad de Cuenca / Unidad de Relaciones Públicas y Comunicación


Menu Principal