• ARTES-BANNER.jpg

Autoridades

DECANO
Mst. Esteban Torres
esteban.torres@ucuenca.edu.ec
SUBDECANA
Mst. Fabiola Rodas
fabiola.rodas@ucuenca.edu.ec 









VOCAL 1 CONSEJO DIRECTIVO

Mst. Daniel López
daniel.lopez@ucuenca.edu.ec
VOCAL 2 CONSEJO DIRECTIVO
Mst. Diego Carrasco
diego.carrasco@ucuenca.edu.ec
DIRECTOR DE LA ESCUELA DE DISEÑO
Mst. Ismael Carpio
ismael.carpio@ucuenca.edu.ec
DIRECTOR DE LA ESCUELA DE ARTES MUSICALES
Dr. David Encalada
david.encalada@ucuenca.edu.ec
DIRECTORA DE LA ESCUELA DE ARTES VISUALES
Mst. Ariadna Baretta
ariadna.baretta@ucuenca.edu.ec









DIRECTOR DE LA ESCUELA DE ARTES ESCÉNICAS

Mst. Pedro Andrade
pedro.andrade@ucuenca.edu.ec
DIRECTOR DE LA ESCUELA DE DISEÑO DE INTERIORES
Mst. Gustavo Vimos
gustavo.vimos@ucuenca.edu.ec










DIRECTORA DEL CENTRO DE POSTGRADOS

Mst. María Eliza Mosquera
eliza.mosquera@ucuenca.edu.ec










DIRECTORA DEL DIFA

PhD. Jannet Alvarado
jannet.alvarado@ucuenca.edu.ec










DIRECTOR DEL DPTO. DE VINCULACIÓN Y PPP

Mst. Andrés Zhindón
andres.zhindon@ucuenca.edu.ec

Av. 12 de Abril y Av. Loja / (593-7) 405 1000 / Cuenca - Ecuador

© 2020 Universidad de Cuenca / Unidad de Relaciones Públicas y Comunicación


Menu Principal