• ARTES-BANNER.jpg

Autoridades

DECANO
Mst. Esteban Torres
esteban.torres@ucuenca.edu.ec
SUBDECANA
Mst. Fabiola Rodas
fabiola.rodas@ucuenca.edu.ec 
VOCAL 1 CONSEJO DIRECTIVO
Mst. Manuel Escudero
manuel.escudero@ucuenca.edu.ec
VOCAL 2 CONSEJO DIRECTIVO
Lcdo. Ernesto Ortiz
ernesto.ortiz@ucuenca.edu.ec
DIRECTOR DE LA ESCUELA DE DISEÑO
Mst. Daniel López
daniel.lopez@ucuenca.edu.ec
DIRECTOR DE LA ESCUELA DE MÚSICA
Mst. José Urgilés
jose.urgiles@ucuenca.edu.ec
DIRECTORA DE LA ESCUELA DE ARTES VISUALES
Mst. María Eliza Mosquera
eliza.mosquera@ucuenca.edu.ec
DIRECTOR DE LA ESCUELA DE ARTES ESCÉNICAS
Mst. Diego Carrasco
diego.carrasco@ucuenca.edu.ec
DIRECTORA DEL CENTRO DE POSTGRADOS
Mst. Rosana Corral
rosana.corral@ucuenca.edu.ec

Av. 12 de Abril y Av. Loja / (593-7) 405 1000 / Cuenca - Ecuador

© 2019 Universidad de Cuenca / Unidad de Relaciones Públicas y Comunicación


Menu Principal