• HOSPITALIDAD-BANNER.jpg

PERSONAL ADMINISTRATIVO


SECRETARIA - ABOGADA
Dra. María Dolores Insch Quintero
dolores.insch@ucuenca.edu.ec
Ext. 2704

ASISTENTE DE GESTIÓN CARRERA DE GASTRONOMÍA

Ing. Alejandrina Armijos Torres
alejandrina.armijos@ucuenca.edu.ec
Ext. 2705

ASISTENTE DE GESTIÓN CARRERA DE TURISMO

Eco. Andrea Encalada Serrano
andrea.encalada@ucuenca.edu.ec

ASISTENTE DE GESTIÓN DE LA CARRERA DE HOSPITALIDAD Y HOTELERÍA

Sra. Patricia Vélez Delgado
patricia.velez@ucuenca.edu.ec
ANALISTA DE GESTIÓN DE FACULTAD
Ing. Paola Sánchez Illescas
paola.sanchez@ucuenca.edu.ec

ANALISTA ADMINISTRATIVO DE FACULTAD

Lcda. Paulina Barros Morales
paulina.barros@ucuenca.edu.ec
ANALISTA ADMINISTRATIVO DE FACULTAD
Lcdo. Paulo Berrezueta Criollo
paulo.berrezueta@ucuenca.edu.ec

ANALISTA DE ALIMENTOS Y BEBIDAS

Lcdo. Andrés Torres Campoverde
andres.torres@ucuenca.edu.ec
ANALISTA DE ALIMENTOS Y BEBIDAS
Lcdo. Andrés Ñauta Díaz
andres.nauta@ucuenca.edu.ec

ANALISTA DE ALIMENTOS Y BEBIDAS

Lcdo. Juan Pablo Molina Peña
jpablo.molinap@ucuenca.edu.ec

ANALISTA DE ALIMENTOS Y BEBIDAS
Lcda. María Augusta Vega Pacheco
augusta.vega@ucuenca.edu.ec
AUXILIAR DE COCINA
Lcda. María Belén Sánchez Ñauta
maria.belen.sancheznauta@ucuenca.edu.ec

Personal Académico

ANALISTA DE ALIMENTOS Y BEBIDAS
Lcdo. Andrés Ñauta Díaz
andres.nauta@ucuenca.edu.ec

ANALISTA DE ALIMENTOS Y BEBIDAS

Lcdo. Juan Pablo Molina Peña
jpablo.molinap@ucuenca.edu.ec

ANALISTA DE ALIMENTOS Y BEBIDAS
Lcda. María Augusta Vega Pacheco
augusta.vega@ucuenca.edu.ec
AUXILIAR DE COCINA
Lcda. María Belén Sánchez Ñauta
maria.belen.sancheznauta@ucuenca.edu.ec

Av. 12 de Abril y Av. Loja / (593-7) 405 1000 / Cuenca - Ecuador

© 2020 Universidad de Cuenca / Unidad de Relaciones Públicas y Comunicación


Menu Principal