BuscadorDocumental

ASOCIACION DE PROFESORES

JORNADAS DEPORTIVAS “RUTH ALVAREZ PALOMEQUE”

-2017 -

CALENDARIO DE JUEGOS

FULBITO (CATEGORIA HASTA 45 AÑOS)

ESTADIO UNIVERSITARIO

 

                 SERIE A                                              SERIE B                                              SERIE C

            Arquitectura                                      Economía                                                  Artes

            Colegio Solano                                  Medicina                                           Agropecuarias

            Ingeniería                                           Filosofía                                            Cultura Física

            Odontología                                       Jurisprudencia                                   Psicología

 

                CANCHA 1                                                                                        CANCHA 2

                                                                      Sábado 11 de noviembre

09H00:   Colegio Solano  vs.  Arquitectura                                           Economía  vs.  Medicina

10H00:   Artes  vs.  Agropecuarias                                                      Ingeniería  vs. Odontología

11H00:   Filosofía  vs. Jurisprudencia                                                 Cultura Física  vs.  Psicología

                                                                      Sábado 18 de noviembre

10H00:   Artes  vs.  Cultura Física                                                     Odontología  vs.  Colegio Solano

11H00:   Arquitectura  vs.  Ingeniería                                              Economía  vs.  Jurisprudencia 

12H00:   Agropecuarias  vs.  Psicología                                               Medicina  vs.  Filosofía                                                   

                                                                     Sábado 25 de noviembre

09H00:   Economía  vs.  Filosofía                                                   Medicina  vs.  Jurisprudencia

10H00:   Artes  vs.  Psicología                                                        Ingeniería  vs.  Colegio Solano                                                                   

11H00:   Arquitectura  vs.  Odontología                                      Agropecuarias vs.  Cultura Física

                                                                     Sábado 2 de diciembre                                                                                               

10H00:   Primero Serie A  vs.  Segundo Serie C  (X)

11H00:   Primero Serie B  vs.  Segundo Serie A  (Y)

12H00:   Primero Serie C  vs.  Segundo Serie B  (Z)

 

TRIANGULAR FINAL (define Campeón, Vice Campeón y Tercer Puesto)

                                                                    Sábado 9 de diciembre

11H00:   Ganador  X  vs.  Ganador  Y 

                                                                    Sábado 16 de diciembre

10H00:   Ganador  X  vs.  Ganador  Z

                                                                    Sábado 23 de diciembre

10H00:   Ganador  Y  vs.  Ganador  Z

 

ASOCIACION DE PROFESORES

JORNADAS DEPORTIVAS “RUTH ALVAREZ PALOMEQUE”

-2017-

CALENDARIO DE JUEGOS

FULBITO (CATEGORIA MAYORES DE 45 AÑOS)

ESTADIO UNIVERSITARIO:

 

                                                              Filosofía         Química

                                                              Medicina       Agropecuarias

                                                                   

                CANCHA 1                                                                                        CANCHA 2

                                                                      Sábado 11 de noviembre

 

12H00:   Medicina  vs.  Agropecuarias                                             Filosofía  vs.  Química

                                                                      Sábado 25 de noviembre

 

12H00:   Medicina  vs.  Química                                                        Agropecuarias  vs.  Filosofía

                                                     

                                                                     Sábado 2 de diciembre

11H00:   Química  vs.  Agropecuarias

12H00:   Medicina  vs.  Filosofía                                                       

                                                                  

ASOCIACION DE PROFESORES

JORNADAS DEPORTIVAS “RUTH ALVAREZ PALOMEQUE”

- 2017 -

CALENDARIO DE JUEGOS

FULBITO DAMAS

ESTADIO UNIVERSITARIO

 

                 SERIE A                                              SERIE B                                              SERIE C

            Cultura Física                                     Medicina                                        Jurisprudencia

            Agropecuarias                                   Química                                          Filosofía

            Ingeniería                                           Arquitectura                                  Economía

 

                CANCHA 1                                                                                        CANCHA 2

                                                                      Sábado 11 de noviembre

08H00:   Filosofía  vs.  Economía

                                                                      Sábado 18 de noviembre

09H00:   Agropecuarias  vs.  Cultura Física                                     Química  vs.  Medicina

                                                                      Sábado 2 de diciembre

09H00:   Jurisprudencia  vs.  Economía                                           Agropecuarias  vs.  Ingeniería

10H00:   Química  vs.  Arquitectura 

                                                                     Sábado 9 de diciembre

09H00:   Jurisprudencia  vs.  Filosofía                                             Medicina  vs.  Arquitectura                                                 10H00:   Ingeniería  vs.  Cultura Física                                          

                                                                    Sábado 16 de diciembre

09H00:   Primero Serie A  vs.  Segundo Serie C  (X)

10H00:   Primero Serie B  vs.  Segundo Serie A  (Y)

11H00:   Primero Serie C  vs.  Segundo Serie B  (Z)

 

TRIANGULAR FINAL (define Campeón, Vice Campeón y Tercer Puesto)

                                                                   Martes 19 de diciembre

17H00:   Ganador  X  vs.  Ganador  Y

                                                                   Jueves 21 de diciembre 

17H00:   Ganador  X  vs.  Ganador  Z

                                                                   Sábado 23 de diciembre

11H00:   Ganador  Y  vs.  Ganador  Z

 

 

 

ASOCIACION DE PROFESORES

JORNADAS DEPORTIVAS “RUTH ALVAREZ PALOMEQUE”

-2017-

CALENDARIO DE JUEGOS

VOLLEYBALL (CATEGORIA HASTA 45 AÑOS)

LUGAR:  COLISEO UNIVERSITARIO

              SERIE A                                                SERIE B                                                    SERIE C                      

          Arquitectura                                    Colegio Solano                                        Cultura Física                

          Artes                                                 Psicología                                                 Medicina                            

          Ingeniería                                        Odontología                                             Economía             

          Jurisprudencia                                Filosofía

Lunes 6 de noviembre

21H00:   Arquitectura  vs.  Artes

22H00:   Colegio Solano  vs.  Psicología

Miércoles 8 de noviembre

21H00:   Medicina  vs.  Cultura Física

22H00:   Jurisprudencia   vs.   Ingeniería

Viernes 10 de noviembre

21H00:   Odontología  vs.  Filosofía

22H00:   Cultura Física   vs.   Economía

Lunes 13 de noviembre

21H00:   Arquitectura  vs.  Ingeniería

22H00:   Colegio Solano vs.  Odontología

Miércoles 15 de noviembre

21H00:   Artes  vs.  Jurisprudencia

22H00:   Psicología  vs.  Filosofía

Viernes 17 de noviembre

21H00:   Medicina  vs.  Economía

22H00:   Arquitectura  vs.  Jurisprudencia

Lunes 20 de noviembre

21H00:   Filosofía  vs.  Colegio Solano

22H00:   Artes  vs.  Ingeniería

Viernes 24 de noviembre

21H00:   Psicología  vs.  Odontología

Lunes 27 de noviembre

20H00:   Primero Serie A  vs.  Segundo Serie C  (X)

21H00:   Primero Serie B  vs.  Segundo Serie A  (Y)

22H00:   Primero Serie C  vs.  Segundo Serie B  (Z)

TRIANGULAR FINAL (define Campeón, Vice Campeón y Tercer Puesto)

Viernes 1 de diciembre

21H00:   Ganador  X  vs.  Ganador  Y 

Lunes 4 de diciembre

21H00:   Ganador  X  vs.  Ganador  Z

Miércoles 6 de diciembre

21H00:   Ganador  Y  vs.  Ganador  Z

               ASOCIACION DE PROFESORES

JORNADAS DEPORTIVAS “RUTH ALVAREZ PALOMEQUE”

-2017-

CALENDARIO DE JUEGOS

VOLLEYBALL (CATEGORIA MAYORES DE 45 AÑOS)

LUGAR:  COLISEO UNIVERSITARIO

 

                                                SERIE A                                                SERIE B                                                   

                                              Medicina                                        Jurisprudencia                                       

                                              Psicología                                       Ingeniería                                                                          

                                              Química                                          Agropecuarias                                                     

                                              Filosofía                                        

Martes 7 de noviembre

20H00:   Medicina  vs.  Psicología               

21H00:   Química  vs.  Filosofía

Jueves 9 de noviembre

20H00:   Química  vs.  Psicología

21H00:   Filosofía  vs.  Medicina

Martes 14 de noviembre

20H00:   Filosofía  vs.  Psicología

21H00:   Jurisprudencia  vs.  Agropecuarias

Jueves 16 de noviembre

20H00:   Química  vs.  Medicina

21H00:   Jurisprudencia vs.  Ingeniería

Martes 21 de noviembre

19H00:   Ingeniería  vs.  Agropecuarias

Jueves 23 de noviembre

20H00:   Primero Serie A  vs.  Segundo Serie B  (X)

21H00:   Primero Serie B  vs.  Segundo Serie A  (Y)

Martes 28 de noviembre

20H00:  Perdedor X  vs.  Perdedor Y (Por el Tercer Puesto)

Jueves 30 de noviembre

20H00:  Ganador X  vs.  Ganador Y (Por el Primer Puesto)

 

 ASOCIACION DE PROFESORES

JORNADAS DEPORTIVAS “RUTH ALVAREZ PALOMEQUE”

- 2017 -

CALENDARIO DE JUEGOS

VOLLEYBALL DAMAS

COLISEO UNIVERSITARIO

                 SERIE A                                              SERIE B                                              SERIE C

            Colegio Solano                                    Medicina                                       Arquitectura

            Química                                                Cultura Física                               Economía

            Filosofía                                                Ingeniería                                     Jurisprudencia

Lunes 6 de noviembre

19H00:   Colegio Solano  vs.  Química

20H00:   Medicina  vs.  Cultura Física

Miércoles 8 de noviembre

19H00:   Arquitectura  vs.  Economía

20H00:   Filosofía   vs.   Colegio Solano

Viernes 10 de noviembre

19H00:   Medicina  vs.  Ingeniería

20H00:   Arquitectura  vs.   Jurisprudencia

Lunes 13 de noviembre

19H00:   Química  vs.  Filosofía

20H00:   Cultura Física vs.  Ingeniería

Miércoles 15 de noviembre

19H00:   Economía  vs.  Jurisprudencia

Viernes 17 de noviembre

19H00:   Primero Serie A  vs.  Segundo Serie C  (X)

Lunes 20 de noviembre

19H00:   Primero Serie B  vs.  Segundo Serie A  (Y)

Viernes 24 de noviembre

19H00:   Primero Serie C  vs.  Segundo Serie B  (Z)

TRIANGULAR FINAL (define Campeón, Vice Campeón y Tercer Puesto)

Viernes 1 de diciembre

19H00:   Ganador  X  vs.  Ganador  Y 

Lunes 4 de diciembre

20H00:   Ganador  X  vs.  Ganador  Z

Miércoles 6 de diciembre

20H00:   Ganador  Y  vs.  Ganador  Z

 

     

ASOCIACION DE PROFESORES

JORNADAS DEPORTIVAS “RUTH ALVAREZ PALOMEQUE”

- 2017 -

CALENDARIO DE JUEGOS

BASKETBALL DAMAS

COLISEO UNIVERSITARIO

                 SERIE A                                              SERIE B                                              SERIE C

            Colegio Solano                                    Medicina                                       Arquitectura

            Economía                                             Psicología                                      Ingeniería

            Cultura Física                                      Química                                         Filosofía

Martes 7 de noviembre

19H00:   Colegio Solano  vs.  Economía

Jueves 9 de noviembre

19H00:   Medicina  vs.  Psicología

Martes 14 de noviembre

19H00:   Arquitectura  vs.  Ingeniería

Jueves 16 de noviembre

19H00:   Colegio Solano  vs.  Cultura Física

Jueves 23 de noviembre

19H00:   Medicina  vs.  Química

Martes 28 de noviembre

21H00:   Arquitectura  vs.  Filosofía

Jueves 30 de noviembre

19H00:   Economía  vs.  Cultura Física

21H00:   Psicología  vs.  Química

Martes 5 de diciembre

20H00:   Ingeniería  vs.  Filosofía

Jueves 7 de diciembre

19H00:   Primero Serie A  vs.  Segundo Serie C  (X)

20H00:   Primero Serie B  vs.  Segundo Serie A  (Y)

21H00:   Primero Serie C  vs.  Segundo Serie B  (Z)

TRIANGULAR FINAL (define Campeón, Vice Campeón y Tercer Puesto)

Martes 12 de diciembre

20H00:   Ganador  X  vs.  Ganador  Y 

Miércoles 13 de diciembre

20H00:   Ganador  X  vs.  Ganador  Z

Jueves 14 de diciembre

20H00:   Ganador  Y  vs.  Ganador  Z

 

 

ASOCIACION DE PROFESORES

JORNADAS DEPORTIVAS “RUTH ALVAREZ PALOMEQUE”

-2017-

CALENDARIO DE JUEGOS

BASKETBALL (VARONES)

COLISEO UNIVERSITARIO

 

                              SERIE A                                                               SERIE B                                

                         Cultura Física                                                     Arquitectura                               

                         Ingeniería                                                           Economía                   

                         Medicina                                                            Química           

                         Odontología                                

                                     

Martes 7 de noviembre

22H00:   Ingeniería  vs.  Cultura Física

Jueves 9 de noviembre

22H00:   Medicina  vs.  Odontología

Martes 14 de noviembre

22H00:   Arquitectura  vs.  Economía  

Miércoles 15 de noviembre

20H00:   Medicina vs.  Cultura Física

Jueves 16 de noviembre

22H00:   Química  vs.  Arquitectura

Viernes 17 de noviembre

20H00:   Ingeniería  vs.  Odontología

Lunes 20 de noviembre

20H00:   Cultura Física  vs.  Odontología

Jueves 23 de noviembre

22H00:   Economía vs.  Química

Viernes 24 de noviembre

20H00:   Ingeniería vs.  Medicina

Lunes 27 de noviembre

19H00:   Primero Serie A  vs.  Segundo Serie B  (X)

Martes 28 de noviembre

22H00:   Primero Serie B  vs.  Segundo Serie A  (Y)

Jueves 30 de noviembre

22H00:   Perdedor X  vs.  Perdedor Y  (Por el Tercer Puesto)

Viernes 1 de diciembre

20H00:   Ganador  X  vs.  Ganador  Y  (Por el Primer Puesto)

 

 

 

 

 

ASOCIACION DE PROFESORES

JORNADAS DEPORTIVAS “RUTH ALVAREZ PALOMEQUE”

-2017-

 

RACQUETBOL

 

FECHA:  MARTES 21 Y MIERCOLES 22 DE NOVIEMBRE

LUGAR:  CREDU

HORA:  19H00

 

 

ASOCIACION DE PROFESORES

JORNADAS DEPORTIVAS “RUTH ALVAREZ PALOMEQUE”

-2017-

 

NATACION

LUGAR: CREDU

FECHA:  MIERCOLES 29 DE NOVIEMBRE

HORA:  19H00

 

ASOCIACION DE PROFESORES

JORNADAS DEPORTIVAS “RUTH ALVAREZ PALOMEQUE”

-2017-

 

BILLA

FECHA:  VIERNES 8 DE DICIEMBRE

LUGAR:  A.P.U.C.

HORA:  19H30

ASOCIACION DE PROFESORES

JORNADAS DEPORTIVAS “RUTH ALVAREZ PALOMEQUE”

-2017-

 

AJEDREZ

 

FECHA:  LUNES 11 DE DICIEMBRE

LUGAR:  INSTITUTO DE CULTURA FISICA

HORA:  19H30

 

ASOCIACION DE PROFESORES

JORNADAS DEPORTIVAS “RUTH ALVAREZ PALOMEQUE”

-2017-

 

COMPETENCIA PEDESTRE:

5K (VARONES)

                               3K (DAMAS)

CATEGORÍAS POR EDADES

 

FECHA:  SABADO 6 DE ENERO DEL 2018

HORA:  09H30

ESTADIO UNIVERSITARIO

 

ASOCIACION DE PROFESORES

JORNADAS DEPORTIVAS “RUTH ALVAREZ PALOMEQUE”

-2017-

 

CUARENTA

FECHA: VIERNES 12 DE ENERO DEL 2018

LUGAR:  A.P.U.C.

HORA:  19H30

ASOCIACION DE PROFESORES

JORNADAS DEPORTIVAS “RUTH ALVAREZ PALOMEQUE”

-2017-

 

PREMIACION

FECHA:  VIERNES 19 DE ENERO DEL 2018

HORA:  20H00

LUGAR:  A.P.U.C.

     

Above Menu Module Position Here

Arriba