• NOTICIAS.jpg

Matrículas en Cursos Obligatorios de Cultura Física

Se informa a los estudiantes que los cursos obligatorios de Cultura Física, se encuentran ofertados y las matrículas deben realizarlo vía online, en la plataforma http://estudiante.ucuenca.edu.ec según el cronograma establecido para cada Facultad.

En caso de los estudiantes que están por culminar su malla académica y no consigan matricularse,  deben comunicarse con las analistas de cada carrera para realizar la adición de esta asignatura.

 

Horario de los cursos Obligatorios de Cultura Física para el ciclo Lectivo Octubre 2020 - Febrero 2021

Grupo

Asignatura

Docente

Día

Hora

Facultad

Escenario

1

Cultura Física 1- Voleibol 1

Ana C.Delgado

Jueves

12:00-14:00

Todas

Campus Central

2

Cultura Física 1- Judo 1

Jorge Barreto

Lunes

12:00-14:00

Todas

Campus Central

3

Cultura Física 1- Judo 1

Jorge Barreto

Miércoles

12:00-14:00

Todas

Campus Central

4

Cultura Física 1- Baloncesto 1

Damián Quezada

Lunes

12:00-14:00

Todas

Campus Central

5

Cultura Física 1-Natacion1

 

Martes

12:00-14:00

Todas

Campus Central

6

Cultura Física 1-Natacion1

 

Miércoles

12:00-14:00

Todas

Campus Central

7

Cultura Física 1-Futbol 1-Varones

Andrés Cornejo

Martes

12:00-14:00

Todas

Campus Central

8

Cultura Física 1-Futbol 1-Varones

Andrés Cornejo

Jueves

12:00-14:00

Todas

Campus Central

9

Cultura Física 1- Baloncesto 1

Dorian Díaz

Sábado

8:00-10:00

Medicina

Campus Central

10

Cultura Física 1- Gimnasia 1

Elsa Tacuri

Lunes

12:00-14h00

Todas

Campus Central

11

Cultura Física 1-Acondicionamiento Físico 1

Jorge Brito

Jueves

17:00-19:00

Todas

Campus Central

12

Cultura Física 1-Ajedrez 1

José Achig

Lunes

18:00-20:00

Todas

Campus Central

13

Cultura Física 1-Ajedrez 1

José Achig

Martes

11:00-13:00

Todas

Campus Central

14

Cultura Física 1-Atletismo 1

José Macas

Sábado

8:00-10:00

Todas

Campus Central

15

Cultura Física 1-Aeróbicos 1

Priscila Jara

Viernes

16:00-18:00

Todas

Campus Central

16

Cultura Física 1-Aeróbicos 1

Priscila Jara

Lunes

16:00-18:00

Todas

Campus Central

17

Cultura Física 1-Aeróbicos 1

Priscila Jara

Martes

16:00-18:00

Todas

Campus Central

18

Cultura Física 1-Aeróbicos 1

Priscila Jara

Sábado

10:00-12:00

C. de la Hospitalidad

Campus Central

19

Cultura Física 1-Futbol 1-Varones

Andrés Cornejo

Sábado

10:00-12:00

C. Médicas

Campus Central

20

Cultura Física 1-Futbol 1-Varones

Andrés Cornejo

Sábado

8:00-10:00

C. Médicas

Campus Central

 

Grupo

Asignatura

Docente

Día

Hora

Facultad

Escenario

1

Cultura Física 2-Voleibol 2

Ana C.Delgado

Lunes

12:00-14:00

Todas

Campus Central

2

Cultura Física 2- Voleibol 2

Ana C.Delgado

Martes

18:00-20:00

Todas

Campus Central

3

Cultura Física 2- Judo 2

Jorge Barreto

Viernes

12:00-14:00

Todas

Campus Central

4

Cultura Física 2-Natacion 2

Tonny Vidal

Lunes

12:00-14:00

Todas

Campus Central

5

Cultura Física 2- Gimnasia 2

Tonny Vidal

Martes

12:00-14:00

Todas

Campus Central

6

Cultura Física 2- Gimnasia 2

Tonny Vidal

Jueves

12:00-14:00

Todas

Campus Central

7

Cultura Física 2-Gimnasia 2

Tonny Vidal

Viernes

12:00-14:00

Todas

Campus Central

8

Cultura Física 2- Baloncesto 2

Damián Quezada

Martes

12:00-14:00

Todas

Campus Central

9

Cultura Física 2- Baloncesto 2

Damián Quezada

Miércoles

12:00-14:00

Todas

Campus Central

10

Cultura Física 2-Natacion 2

 

Jueves

12:00-14:00

Todas

Campus Central

11

Cultura Física 2- Natación 2

 

Miércoles

16:00-18:00

Todas

Campus Central

12

Cultura Física 2-Futbol 2-Varones

Andrés Cornejo

Viernes

13:00-15:00

Artes-Agropecuaria

Campus Central

13

Cultura Física 2-Futbol 2-Damas

Andrés Cornejo

Lunes

12:00-14:00

Todas

Campus Central

14

Cultura Física 2- Baloncesto 2

Dorian Díaz

sábado

10:00-12:00

Medicina

Campus Central

15

Cultura Física 2- Baloncesto 2

Dorian Díaz

Lunes

12:00-14:00

Medicina

Campus Central

16

Cultura Física 2-Gimnasia 2

Elsa Tacuri

Jueves

12:00-14:00

Todas

Campus Central

17

Cultura Física 2-Ajedrez 2

José Achig

Miércoles

18:00-20:00

Todas

Campus Central

18

Cultura Física 2-Ajedrez 2

José Achig

Jueves

18:00-20:00

Todas

Campus Central

19

Cultura Física 2 Ajedrez 2

José Achig

Viernes

11:00-13:00

Todas

Campus Central

20

Cultura Física 2-Atletismo 2

José Macas

sábado

10:00-12:00

Todas

Campus Central

21

Cultura Física 2-Aerobicos 2

Priscila Jara

Miércoles

16:00-18:00

Todas

Campus Central

22

Cultura Física 2-Aerobicos 2

Priscila Jara

Jueves

16:00-18:00

Todas

Campus Central

23

Cultura Física 2-Aerobicos 2

Priscila Jara

sábado

8:00-10:00

Artes-Agropecuaria

Campus Central

24

Cultura Física 2-Futbol 2-Varones

Martin Castro

Martes

13:00-15:00

Artes-Agropecuaria

Campus Central

25

Cultura Física 2-Acondicionamiento Físico 2

Martin Castro

sábado

8:00-10:00

Artes-Agro-Hospitalidad

Campus Central

26

Cultura Física 2-Acondicionamiento Físico 2

Martin Castro

sábado

10:00-12:00

Artes-Agro-Hospitalidad

Campus Central

27

Cultura Física 2-Acondicionamiento Físico 2

Martin Castro

Martes

15:00-17:00

Hospitalidad

Campus Central

Av. 12 de Abril y Av. Loja / (593-7) 405 1000 / Cuenca - Ecuador

© 2020 Universidad de Cuenca / Unidad de Relaciones Públicas y Comunicación


Menu Principal