• NOTICIAS.jpg

Integrantes de las Juntas Receptora del Voto para representantes ante el Consejo Universitario

 

Integrantes de las Juntas Receptora del Voto para representantes ante el Consejo Universitario

Tipo de elección

Facultad

Miembros designados

Lugar de Votación

Número de Junta

Elección representantes de docentes ante el Consejo Universitario; y representantes                               de investigadores ante el Consejo Universitario

Ciencias de la Hospitalidad

Presidente

Instalaciones de la Facultad de Ciencias de la Hospitalidad

JRV No. 1

Principal

Iñiguez Sánchez Maricruz

Suplente

Cazorla Vanegas Nora Patricia

Vocal docente

Principal

Serrano López Ana Lucía

Suplente

Macas Calle Nancy del Rocío

Secretario

Principal

Berrezueta Criollo Paulo

Suplente

Sánchez Ñauta María Belén

 

 

Presidente

 

 

Principal

Álvarez Vásquez José Luis

Suplente

Abad Coronel Dunia Elizabeth

 

Elección representantes de investigadores ante el

Consejo Universitario

Odontología

Vocal docente

Instalaciones de la Facultad de Odontología

JRV No. 2

Principal

Yunga Picón María Yolanda

Suplente

Cabrera Maldonado Leonardo Flavio

Secretario

Principal

Arindia Lascano Mauricio Fernando

Suplente

Ortega Álvarez Adrián Darío

Elección representantes de investigadores ante el Consejo Universitario

Arquitectura

Presidente

Instalaciones de la Facultad de Arquitectura

JRV No. 3

Principal

Carvallo Ochoa Juan Pablo

Suplente

Zalamea León Esteban Felipe

Vocal docente

Principal

Ulloa Arízaga Santiago

Suplente

Quezada Molina Juan Felipe

Secretario

Principal

Méndez Rojas Blanca

Suplente

Méndez Quizhpi Kléver Antonio

 

Elección representantes de investigadores ante el Consejo Universitario

Ciencias Agropecuarias

Presidente

Instalaciones de la Facultad de Ciencias Agropecuarias

JRV No. 4

Principal

Villena Ochoa Paulina Germania

Suplente

Ayala Guanga Luis

Vocal docente

Principal

Rosales Jaramillo Cornelio Alejandro

Suplente

Taboada Pico Juan Walverto

Secretario

Principal

Pulla Guamán Nancy Cecilia

Suplente

Reinoso Aguilar Carlos Leonardo

Elección representantes de investigadores ante el Consejo Universitario

Ciencias Químicas

Presidente

Instalaciones de la Facultad de Ciencias Químicas

JRV No. 5

Principal

Astudillo Segovia Servio Rodrigo

Suplente

Hampel Henrietta

Vocal docente

Principal

Isabel Cristina León Jaramillo

Suplente

Peñaherrera Wilches Eugenia

 

 

 

Secretario

 

 

Principal

Tapia Vera Miriam Patricia

Suplente

Morocho Salvay Laura Celina

Elección representantes de investigadores ante el Consejo Universitario

Ingeniería

Presidente

Instalaciones de la Facultad de Ingeniería

JRV No. 6

Principal

Pacheco Tobar Esteban Alonso

Suplente

González Martínez Santiago Renán

Vocal docente

Principal

Cabrera Albornoz Fabián Gustavo

Suplente

Solano Quinde Lizandro Damián

Secretario

Principal

Delgado Aguirre Pablo Javier

Suplente

Carrillo Gallegos William Geovanny

 

 

Presidente

 

 

Principal

Verdugo Silva Julio Teodoro

Suplente

Nubia Jéssica Campoverde García

 

 

Elección representantes de investigadores ante el Consejo Universitario

 

Jurisprudencia y Ciencias Políticas

Vocal docente

 

Instalaciones de la Facultad de Jurisprudencia y Ciencias Políticas

 

JRV No. 7

Principal

Dávila Pontón Yolanda

Suplente

Peña Aguirre Juan Antonio

Secretario

Principal

Mosquera Ambrosi Mónica

Suplente

García Vélez Adriana

 

 

Presidente

Instalaciones de la Administración Central

JRV No. 8

 

Desde: Abad Celleri Mónica Patricia

 

Hasta: Loja Criollo Zoila Yolanda

Principal

Sánchez Loja Wilson Fernando

Suplente

Albornoz Vintimilla Claudio Esteban

Vocal docente

Principal

Peña Patiño Sandra Gioconda

Suplente

Bernal Villa Max Hernán

 

Elección representantes de investigadores ante el Consejo Universitario

Artes, Ciencias Médicas,

Filosofía,

Psicología; Ciencias Económicas   y Administrativas, Investigadores no adscritos a facultad

(Investigadores)

Secretario

 

 

Principal

Pesantez Álvarez Sandra Patricia

Suplente

Encalada Ochoa Patricio Oswaldo

Presidente

Instalaciones de la Administración Central

JRV No. 9

 

Desde: Lojano López Edgar Patricio

 

Hasta: Zúñiga Cabrera Fulvio Enrique

Principal

León Jaramillo Isabel Cristina

Suplente

Alvarado Guzmán Adrián Ramiro

Vocal docente

Principal

Ochoa Avilés Angélica María

Suplente

Fajardo Dack Tammy Mercedes

Secretario

Principal

Sánchez Pazan Mónica Del Carmen

Suplente

Bermeo Moyano Henry Vinicio

 

Av. 12 de Abril y Av. Loja / (593-7) 405 1000 / Cuenca - Ecuador

© 2021 Universidad de Cuenca / Unidad de Relaciones Públicas y Comunicación


Menu Principal