• banervinculacion3.png
  • baner_adultosmayores.png
  • baner_mascotas.png

Educación Continua Básica


Capacitaciones dictadas dentro de los proyectos de servicio a la comunidad, y dirigidas a sectores vulnerables y no profesionales.

Conoce más

Fundamentos del Emprendimiento - CESEM


Fecha: 01 de septiembre 2020 al 16 de septiembre 2020
# de horas: 40
Bajo la responsabilidad de: Ing. Edgar Becerra
Nombre del Tutor de Proyecto:Ing. Edgar Becerra
Lista de aprobados
Abad Sanchez Jaime Rubén
Cajamarca Criollo Nelly Alexandra
Cajas Tapia Xavier
Cárdenas Romero Karen Marissa
Cárdenas Romero Leslee Denisse
Castro Espinoza Bertha Alvina
Fernández León César Guillermo
Guallpa Guallpa Esteban Andrés
Ibarra Chimbo Amada del Consuelo
Iza Luna Lourdes
Matute Macancela Víctor Oswaldo
Montoya Narváez Hilda Yolanda
Navas Gárate Paúl
Ojeda Calderón Ester Regina
Ordoñez Martínez Erlinda de la Nube
Ortiz Manuel Angel
Regalado Bermeo Néstor Leonidas
Remache Yascaribay Segundo Rigoberto
Rojas Regalado Gladys Patricia
Romero Galabay Miguel Salomón
Saiteros Lliguicota María Teresa
Sanango Jara Blanca Lucía
Sanango Jara Joaquín Daniel
Santos Peralta Mercy Rebeca
Siguencia Aguilar Miguel Guillermo
Ulloa Avila diego Fernando
Vera Vedugo Daniela Paulina

Capacitación en buenas prácticas en preparación y manipulación de alimentos


Fecha: 11 de mayo 2020 a 05 de junio 2020
# de horas: 50
Bajo la responsabilidad de: BQF. Gabriela Jiménez / Ing. Servio Astudillo
Nombre del Tutor de Proyecto: Ing. Edgar Vivar, Mst. Ing. Edgar Vivar
Listado de aprobados
Barsallo Mendieta Italo Remigio 
Cárdenas Ávila Yolanda Beatriz
Cabrera Cárdenas Glenda Elizabeth 
Cayamcela Espinoza Gladys Azucena
Cevallos Ordoñez Narcisa De La Nube
Chuya Gonzalez Diana Teresa  
Espinoza Guamán Bella Flor 
González Ochoa Judith Clemencia
Idrovo Cabrera Zara Piedad
Mora Castro Yomira del Rocìo            
Orellana Coraizaca Carmen de Lourdes
Ortiz Fernández Gladys Emerita
Sanango Reinoso Nube del Rocío
Torres Vintimilla Carmen Raquel
Vázquez Torres Jostin  Andy 

Capacitación básica de salud ocupacional en limpieza hospitalaria


Fecha: 04 de mayo 2020 a 20 de mayo 2020
# de horas: 40
Bajo la responsabilidad de: Ing. Edgar Vivar, Mst.
Nombre del Tutor de Proyecto: Ing. Edgar Vivar, Mst.
Lista de aprobados
Aguinda Avilez Betsy Evelin          
Alvarado Morales Mariana Eloisa
Andrade Redrován María Esther 
Arias Rodríguez Carmen Katherine
Aucapiña Quinde Rosario Teresa
Barrera Pinos Nancy Genoveva
Beltrán Plaza Remigio  Patricio
Bermeo Ávila Rosa María
Bermeo Maita Zoila Margarita
Bravo Campoverde Sonia Esperanza
Cáceres Agusto Ana Leticia
Cadme Galabay Rosa Victoria
Campoverde Campoverde Karina Angelita
Chacón Calle Gloria Azucena
Chicaiza Ávila Norma Yolanda
Chicaiza Ortega Blanca Alicia
Chimbo Castillo Zoila Ofelia
Chuya Pacurucu Nube María
Cordero Jaigua Nelly Yolanda
Corozo Mina Jarlin Javier
Crespo Campoverde Luz Raquel
Crespo Chauca Narcisa De Jesús
Cruz Pérez Luis Alejandro
Cuenca Cuenca Maianeli Eulalia
Dumanaula Sumba Rosa Angélica
García Barrera María del Carmen
García Barrera Nancy Prisila
Gordillo Prado Patricia Elvira
Guaicha Mejía Silvia Patricia
Guncay Paco Gladys Patricia
Huanga Márquez Daniela Dennise
Íñiguez Segarra Mariana De Jesús
Jimbo Pérez Mayra Mercedes
Llivisaca Rodríguez Renato Alejandro
Mora Arce Andrea Estefania
Narváez Álvarez Esthela Alexandra
Ordóñez Argudo Henrry Patricio
Ordóñez Palma Glenda Yolanda
Ortega Álvarez Johanna Rocío
Ortega Rivera Mateo Sebastián
Parra Ochoa Rosana Yuleika
Piedra Yunga Sara Eulalia
Piña Rodríguez karina Judit
Preciado Rivera Edwin José
Quimi Marcillo Evelyn Rosario
Quinde Heras Mónica Fabiola
Quinde Heras Ruth Fernanda
Quinde Sotamba Rosa Mercedes
Quinteros Ordóñez María Eugenia
Reyes García Rolando Manuel
Rivera Serrano Jéssica Priscila
Rodríguez Miranda Ana Gabriela
Rodríguez Peralta María Isabel 
Saguay Orellana Aida Cecilia 
Salavarría Barreiro Daniela Mercedes
Sangurima Cedillo María Esther
Saraguro Macas Franklin Edwin
Saraguro Macas Héctor Froilán 
Saraguro Macas Mercy Janneth
Sotamba Sarabia Zoila Mercedes
Suárez Salinas Natalia Dalila
Sucuzhañay Otorongo Diana Patricia
Sucuzhañay Otorongo Wilmer Fernando
Sumba Mendieta Bertha Azucena
Suquilema Santos Laura Margarita
Tenezaca Aucapiña Marcia Lorena
Tuapante Tuapante Jhoanna Priscila
Velecela Sotamba Gladys María
Vicuña Inga Andrea Verónica
Villamarín Cortez Janeth Gioconda
Yépez Ávila Francis Maritza
Zumba Velecela María Beatriz

Av. 12 de Abril y Av. Loja / (593-7) 405 1000 / Cuenca - Ecuador

© 2020 Universidad de Cuenca / Unidad de Relaciones Públicas y Comunicación


Menu Principal