• banerVinculacion3.jpg

Dirección de Vinculación con la Sociedad

Directora de Vinculación con la Sociedad
Econ. María Soledad Escandón Morales Mgt
Ext. 1193
Especialista de Vinculación con la Sociedad
Econ. Diana Alvear Cordero
Ext. 1125
Analista de Vinculación con la Sociedad
Econ. Gabriela Salcedo Alvear
Ext. 1123
Delegada de la Dirección de Vinculación con la Sociedad a la Comisión de Seguimiento a Graduados
Mgt. Andrea Rodal Genovez
Analista de Seguimiento a Graduados
Econ. Maria Eugenia Samaniego Salazar
Ext. 1126
Analista Administrativa
Econ. Maria Jose Urgilés Merchan
Ext. 1124
Asistente de Seguimiento a Graduados
Econ. Sandro Ruilova Peralta
Ext. 1126

Coordinadores de facultades

Facultad de Arquitectura y Urbanismo
Mgt. Esteban Zalamea
esteban.zalamea@ucuenca.edu.ec
Ext. 2135
Facultad de Ciencias Agropecuarias
Mgt. Hugo Cedillo
hugo.cedillo@ucuenca.edu.ec
Ext. 3514
Facultad de Artes
Mgt. Santiago Escobar
santiago.escobar@ucuenca.edu.ec
Ext. 3600
Facultad de Hospitalidad
Mgt. Mateo Estrella
mateo.estrella@ucuenca.edu.ec
Ext. 2731
Facultad de Ciencias Económicas y Administrativas
Mgt. Edgar Becerra
edgar.becerra@ucuenca.edu.ec
Ext. 2210
Facultad de Ciencias Médicas
Mgt. Silvia Sempértegui
silvia.sempertegui@ucuenca.edu.ec
Ext. 3125
Facultad de Ciencias Químicas
Mgt. Catalina Peñaherrera
catalina.peñaherrera@ucuenca.edu.ec
Ext. 2405
Facultad de Filosofía, Letras y Ciencias de la Educación
Mgt. Yola Chica
yola.chica@ucuenca.edu.ec
Ext. 2500
Facultad de Ingeniería
Ing. Guillermo Martínez
guillermo.martinez@ucuenca.edu.ec
Ext. 2300
Facultad de Jurisprudencia, Ciencias Políticas y Sociales
Mgt. Ximena Guillén
ximena.guillen@ucuenca.edu.ec
Ext. 2606
Facultad de Odontología
Mgt. María Fernanda Torres
mfernanda.torresc@ucuenca.edu.ec
Ext. 3215
Facultad de Psicología
Mgt. Xiomar Ortiz
xiomar.ortiz@ucuenca.edu.ec
Ext. 2812

Av. 12 de Abril y Av. Loja / (593-7) 405 1000 / Cuenca - Ecuador

© 2020 Universidad de Cuenca / Unidad de Relaciones Públicas y Comunicación


Menu Principal