• banervinculacion3.png
  • baner_adultosmayores.png
  • baner_mascotas.png

Dirección de Vinculación con la Sociedad

Directora de Vinculación con la Sociedad
Econ. María Soledad Escandón Morales Mgt
Ext. 1193
Especialista de Vinculación con la Sociedad
Econ. Diana Alvear Cordero
Ext. 1125
Analista de Vinculación con la Sociedad
Econ. Gabriela Salcedo Alvear
Ext. 1123
Delegada de la Comisión de Seguimiento a Graduados
Lcda. Andrea Rodal Genovez
Analista de Seguimiento a Graduados
Econ. Maria Eugenia Samaniego Salazar
Ext. 1126
Analista Administrativa
Econ. Maria Jose Urgilés Merchan
Ext. 1124
Asistente de Seguimiento a Graduados
Econ. Sandro Ruilova Peralta
Ext. 1126

Coordinadores de facultades

Facultad de Arquitectura y Urbanismo
Arq. Esteban Zalamea
esteban.zalamea@ucuenca.edu.ec
Ext. 2135
Facultad de Ciencias Agropecuarias
Ing. Hugo Cedillo
hugo.cedillo@ucuenca.edu.ec
Ext. 3514
Facultad de Artes
Dis. Andrés Zhindón
andres.zhindon@ucuenca.edu.ec
Ext. 3600
Facultad de Ciencias de la Hospitalidad
Dr. Mateo Estrella
mateo.estrella@ucuenca.edu.ec
Ext. 2731
Facultad de Ciencias Económicas y Administrativas
Ing. Edgar Becerra
edgar.becerra@ucuenca.edu.ec
Ext. 2210
Facultad de Ciencias Médicas
Lcda. Silvia Sempértegui
silvia.sempertegui@ucuenca.edu.ec
Ext. 3125
Facultad de Ciencias Químicas
Ing. Catalina Peñaherrera
catalina.peñaherrera@ucuenca.edu.ec
Ext. 2405
Facultad de Filosofía, Letras y Ciencias de la Educación
Lcda. Yola Chica
yola.chica@ucuenca.edu.ec
Ext. 2500
Facultad de Ingeniería
Ing. Guillermo Martínez
guillermo.martinez@ucuenca.edu.ec
Ext. 2300
Facultad de Jurisprudencia, Ciencias Políticas y Sociales
Psc. Ximena Guillén
ximena.guillen@ucuenca.edu.ec
Ext. 2606
Facultad de Odontología
Od. María Fernanda Torres
mfernanda.torresc@ucuenca.edu.ec
Ext. 3215
Facultad de Psicología
Psc. Xiomar Ortiz
xiomar.ortiz@ucuenca.edu.ec
Ext. 2812

Av. 12 de Abril y Av. Loja / (593-7) 405 1000 / Cuenca - Ecuador

© 2020 Universidad de Cuenca / Unidad de Relaciones Públicas y Comunicación


Menu Principal