• banervinculacion3.png
  • baner_adultosmayores.png
  • baner_mascotas.png

Integrantes


Dirección de Vinculación con la Sociedad
 
Director de Vinculación con la Sociedad

Dr. David Acurio Páez

david.acurio@ucuenca.edu.ec

Ext. 1193

Especialista de Vinculación con la Sociedad

Econ. Diana Alvear Cordero

diana.alvear@ucuenca.edu.ec

Ext. 1125

Especialista de Servicios Administrativos

Ing. Irene Zambrano Mosquera

irene.zambrano@ucuenca.edu.ec

Ext. 1123
Delegada de la Comisión de Seguimiento a Graduados

Ing. Johanna Armijos Cordero
johanna.armijos@ucuenca.edu.ec

Ext. 1126

Analista de Vinculación con la Sociedad

Econ. Gabriela Salcedo Alvear

gabriela.salcedo@ucuenca.edu.ec

Ext. 1123
Analista de Seguimiento a Graduados

Econ. María Eugenia Samaniego Salazar

eugenia.samaniego@ucuenca.edu.ec

Ext. 1126
Analista Administrativo 

Econ. María José Urgilés Merchán

maria.urgilesm@ucuenca.edu.ec

Ext. 1124
Asistente de Proyectos

Lic. Priscila Solano Guevara

priscila.solano@ucuenca.edu.ec

Ext. 1124
Asistente de Seguimiento a Graduados

Econ. Sandro Ruilova Peralta

sandro.ruilovap@ucuenca.edu.ec

Ext. 1126

Coordinadores de facultades

Facultad de Arquitectura y Urbanismo

Arq. Sebastian Astudillo Cordero
sebastian.astudillo@ucuenca.edu.ec
Ext. 2135
Facultad de Ciencias Agropecuarias

Dr. Raúl Vanegas Cabrera, PhD
raul.vanegas@ucuenca.edu.ec
Ext. 3514
Facultad de Artes

Lic. Manuel Escudero
manuel.escudero@ucuenca.edu.ec

Ext. 3600
Facultad de Ciencias de la Hospitalidad
Dr. Mateo Estrella
mateo.estrella@ucuenca.edu.ec
Ext. 2731
Facultad de Ciencias Económicas y Administrativas
Ing. Edgar Becerra
edgar.becerra@ucuenca.edu.ec

Ext. 2210
Facultad de Ciencias Médicas

Lcda. Silvia Sempértegui
silvia.sempertegui@ucuenca.edu.ec

Ext. 3125
Facultad de Ciencias Químicas

Ing. Catalina Peñaherrera
catalina.peñaherrera@ucuenca.edu.ec

Ext. 2405
Facultad de Filosofía, Letras y Ciencias de la Educación
Lcda. Yola Chica
yola.chica@ucuenca.edu.ec

Ext. 2500
Facultad de Ingeniería

Ing. Guillermo Martínez
guillermo.martinez@ucuenca.edu.ec

Ext. 2300
Facultad de Jurisprudencia, Ciencias Políticas y Sociales
Psc. Ximena Guillén
ximena.guillen@ucuenca.edu.ec

Ext. 2606
Facultad de Odontología

Dr. Diego Cobos Carrera
diego.cobos@ucuenca.edu.ec

Ext. 3215
Facultad de Psicología

Psc. Xiomar Ortiz
xiomar.ortiz@ucuenca.edu.ec

Ext. 2812

Av. 12 de Abril y Av. Loja / (593-7) 405 1000 / Cuenca - Ecuador

© 2021 Universidad de Cuenca / Unidad de Relaciones Públicas y Comunicación


Menu Principal