• banervinculacion3.png
  • baner_adultosmayores.png
  • baner_mascotas.png

Integrantes


Dirección de Vinculación con la Sociedad
 
Director de Vinculación con la Sociedad

Dr. David Acurio Páez
 

Ext. 1193
Especialista de Vinculación con la Sociedad

Econ. Diana Alvear Cordero

diana.alvear@ucuenca.edu.ec

Ext. 1125

Analista de Vinculación con la Sociedad

Econ. Gabriela Salcedo Alvear

gabriela.salcedo@ucuenca.edu.ec

Ext. 1123
Delegada de la Comisión de Seguimiento a Graduados

Lcda. Andrea Rodal Genovez

esteban.zalamea@ucuenca.edu.ec

Analista de Seguimiento a Graduados

Econ. Maria Eugenia Samaniego Salazar

eugenia.samaniego@ucuenca.edu.ec

Ext. 1126
 
Analista Administrativa

Econ. Maria Jose Urgilés Merchan

maria.urgilesm@ucuenca.edu.ec

Ext. 1124
 
Asistente de Seguimiento a Graduados

Econ. Sandro Ruilova Peralta

sandro.ruilovap@ucuenca.edu.ec

Ext. 1126

Coordinadores de facultades

Facultad de Arquitectura y Urbanismo

Arq. Esteban Zalamea
esteban.zalamea@ucuenca.edu.ec
Ext. 2135
Facultad de Ciencias Agropecuarias

Ing. Hugo Cedillo
hugo.cedillo@ucuenca.edu.ec
Ext. 3514
Facultad de Artes

Dis. Andrés Zhindón
andres.zhindon@ucuenca.edu.ec

Ext. 3600
Facultad de Ciencias de la Hospitalidad
Dr. Mateo Estrella
mateo.estrella@ucuenca.edu.ec
Ext. 2731
Facultad de Ciencias Económicas y Administrativas
Ing. Edgar Becerra
edgar.becerra@ucuenca.edu.ec

Ext. 2210
Facultad de Ciencias Médicas

Lcda. Silvia Sempértegui
silvia.sempertegui@ucuenca.edu.ec

Ext. 3125
Facultad de Ciencias Químicas

Ing. Catalina Peñaherrera
catalina.peñaherrera@ucuenca.edu.ec

Ext. 2405
Facultad de Filosofía, Letras y Ciencias de la Educación
Lcda. Yola Chica
yola.chica@ucuenca.edu.ec

Ext. 2500
Facultad de Ingeniería

Ing. Guillermo Martínez
guillermo.martinez@ucuenca.edu.ec

Ext. 2300
Facultad de Jurisprudencia, Ciencias Políticas y Sociales
Psc. Ximena Guillén
ximena.guillen@ucuenca.edu.ec

Ext. 2606
Facultad de Odontología

Od. María Fernanda Torres
mfernanda.torresc@ucuenca.edu.ec

Ext. 3215
Facultad de Psicología

Psc. Xiomar Ortiz
xiomar.ortiz@ucuenca.edu.ec

Ext. 2812

Av. 12 de Abril y Av. Loja / (593-7) 405 1000 / Cuenca - Ecuador

© 2020 Universidad de Cuenca / Unidad de Relaciones Públicas y Comunicación


Menu Principal